Периметр прямоугольника равен 20дм одна его сторона на 4 дм короче другой. Найдите стороны прямоугольника
- 08.02.2017 05:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А - длина прямоугольника
а - 4 - ширина прямоугольника
Р = 2(а + а - 4) = 20 периметр прямоугольника
а + а - 4 = 10
2а = 10 + 4
2а = 14
а = 7
а - 4 = 7 - 4 = 3
Ответ: 7дм и 3дм
- 09.02.2017 11:06