Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Угол ABO= 36° Найти- угол AOD
- 04.06.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как у прямоугольника стороны АВ и ДС паралельны то угол АВО равен ОДС. АОД = АДС - ОДС. АОД= 90-36=54. Ответ 54
- 05.06.2018 11:38