Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой,а его периметр равен 48см.Найдите стороны параллелограмм
- 19.09.2018 18:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нехай x-перша сторона, тоді друга сторона-- x+6
складаємо рівняння
x+x+x+6+x+6=48
4x+12=48
4x=36
x=9
x+6=9+6=15
1сторона -9см 2 -15см
- 20.09.2018 08:15