Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 9м2, а периметр 12м.
- 20.08.2017 19:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a*b=9
2(a+b)=12, следовательно a+b=6 a=6-b подставляем в 1 уравнение и получаем
6в-в^2=9
a=3,b=3
- 21.08.2017 07:16