В трапеции ABCD, AB = CD, угол BDA = 64, угол BDC = 19, Найдите угол ABC
- 10.04.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т к ABCD трапция то BC параллельна AD => BD секущая BC и AD => угол BDA = углу DBC т к они накрест лежащие и угол BDC = углу ABD т к они тоже накрест лежащие => угол В = угол CBD + угол ABD = 64+19 = 83
- 11.04.2017 14:51