Векторы a и AB равны. Найдите координаты точки А, если a{-1;2;4}, B(2;0;5)
- 24.11.2017 14:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. векторы равны, то можно с уверенностью подставить координаты а в координаты вектора AB. Чтобы найти точки вектора A нужно
AB(2-x;0-y;5-z) конечный результат у нас должен быть равен координатам вектора а (-1;2;4)
2-x=-1 0-y=2 5-z=4
-x=-3 -y=2 -z=-1
x=3 y=-2 z=1
Таким образом, мы нашли координаты точки А (3;-2;1)
- 25.11.2017 07:51