Периметр параллелограмма равен 84 см.Найдите стороны параллелограмма , если одна сторона на 2 см. больше другой
(Решение)
- 27.08.2017 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см одна сторона, тогда другая (х+2) см. Периметр равен 84 см
Составим уравнение
2х+2(х+2)=84
2х+2х+4=84
4х=84-4
4х=80
х=80/4
х=20
ответ: 20 см
- 28.08.2017 16:54