Найдите углы параллелограмма если один из них на 36 градусов меньше другого плз помогите
- 22.09.2016 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, 180 град, отсюда
один угол х, другой х-36, значит,
х+(х-36)=180
2х=216
х=108 - один угол,
х-36=108-36=72 другой угол
- 23.09.2016 07:08