Три точки В, С и К лежат на одной прямой. Известно, что ВК = 17 см, КС = 25 см. Какой может быть длина отрезка ВС?
- 12.05.2018 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тут два случая, либо точки расположены в таком порядке слева направо: ВКС, либо в таком: СВК.
В первом случае ВС=25+17=42.
Во втором случае ВС=25-17=8.
- 13.05.2018 12:48