Периметр параллелограмма равен 130 см, одна из его сторон 8 см. Найдите остальные стороны.
ПАМАГИИТЕЕЕ
- 14.06.2018 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма две противолиж стороны равны, значит, 8*2=16 (две стороны ), 130-16=114 (две другие стороны)
114:2=57 (одна сторона)
Проверка: 114+16 = 130 см.
- 15.06.2018 13:28