Найдите стороны параллелограмма АВСД если его периметр равен 40см,а сторона АВ больше ВС на 4 см
- 03.01.2017 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС+4, СД=АВ=ВС+4 - боковые стороны,
Р= ВС+4 +ВС+ВС+4+ВС=4ВС+8
4ВС+8=40
4ВС=40-8=32
ВС=32:4=8 и АД=8
АВ=СД=8+4=12 Проверим: 8+8+12+12=40. Всё верно!
- 04.01.2017 03:07