Жду помощи ,
1) На отрезке AB длиной 12 см взяты точки С и Д так,что АС=3 см, СД=4 см Найдите длину отрезка ВД
2) Между сторонами развернутого угла АОД проходят лучи ОВ и ОС так , что угол АОВ= 34 , угол СОД=27
Нужно найти величину угла СОВ
- 16.09.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) АВ-(АС+СД)= 12-(3+4)= 5
ВД= 5
2)Развернутый угол= 180градусов, значит СОВ = 180-(АОВ+СОД) = 180-(34+27)= 139
СОВ = 139 градусов
- 17.09.2017 01:15