Помогите мне пожалуйста. Периметр параллелограма равен 44 см. Одна сторона на 6 см. больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограма.
- 19.07.2018 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - размер меньшей стороны
(х + 6) - размер большей стороны . По условию задачи имеем : (х + (х + 6)) * 2 = 44
(х + х + 6) * 2 = 44
(2х + 6)= 22
2х = 22 - 6
2х = 16
х = 16/2
х = 8 см - размер меньшей стороны параллелелограмма
- 20.07.2018 04:44