В прямоугольнике авсд сторона аб равна 12 см а угол авд равен 60 градусов найти диагональ ас
- 02.11.2016 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. рассмотрим треугольник ABD - прямоугольный.
угол ADB=180-90-60=30 градусов.
sin ADB= sin 30 = AB/BD==> BD=AB/sin30= 12/0,5=24 см.
2. Диагонали в прямоугольнике равны, поэтому AC=BD=24см
- 03.11.2016 14:01