В равнобокой трапеции сумма углов при меньшем основании равна 210 градусов.найти углы трапеции
- 01.09.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренной трапеции углы при одном основании равны
∠В = ∠С = 210 /2 = 105° (каждый угол при меньшем основании)
Сумма всех углов трапеции = 360°
360° - 210° = 150° - сумма углов при большем основании
∠ А = ∠ Д =150 / 2 = 75°
Ответ: 75° ; 105°; 105°; 75° - углы трапеции.
- 02.09.2018 18:52