В-1.
1.Один из смежных углов на 480 меньше другого. Найти эти углы.
2.Найти смежные углы , если их градусные меры относятся как 2:7.
3.Один из углов при пересечении двух прямых a и b равен 1200. Найти все остальные углы.
4 . Найти смежные углы, если их разность равна 30о.
5. Найти все неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых m и n , если
сумма двух из них равна 1160.
- 01.09.2018 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 1).180-48=132 2).132:2=66- первый угол 3).66+48=114 - второй угол 2. 1).2+7=9 - всего частей 2).180:9=20 - одна часть 3). 20*2=40 градусов первый угол 4).20*7=140 град втрой угол 3. 1). Втрой угол будет 120 (так как смешные) 2). И остальные два по 60 град 4. 1).180-30=150 2).150:2=75 - первый угол 3). 75+30=105 - второй угол 5. 1).116:2=58 - два смежных угла (каждый из них по 58) 2).180-58=122 - ещё два смежных ушла каждый по 122 градуса
- 02.09.2018 06:30