Известно что угол СОЕ=24градуса, угол ДОЕ в 5 раз больше угла СОД. Найдите угол СОД
- 09.09.2016 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол СОЕ=24 градуса, угол ДОЕ в 5 раз больше угла СОД.
Пусть угол СОД=х,тогда угол ДОЕ=5х
угол ДОЕ=угол СОД+угол СОЕ
5х=х+24
5х-х=24
4х=24
х=24/4
х=6
угол СОД=6 градусов
угол ДОЕ=5*6=30 градусов
ответ угол СОД=6 градусов
- 01.01.1970 00:00