В прямоугольнике ABCD биссектриса угла D пересекает сторону AB в точке M. Найдите периметр прямоугольника, если сторона AB разбита на отрезки 3 см и 5 см.
- 19.07.2017 00:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Abcd- прямоугольник
DM- биссектриса
AB=AM+MB=3+5=8
Ab=CD=8см
∆DBM -равнобедренный
MB=BD= 5 см(боковые стороны равны)
P= 8+5+8+5=26 см
- 20.07.2017 22:16