Прямоугольник ABCD биссекриса угла А пересекает сторону ВС в точке Е отрезок ВЕ больше отрезка ЕС в 3 раза . Найти стороны прямоугольника Р=42
- 25.08.2016 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисуешь рисунок. Треугольник АБЕ равнобедренный, тогда АБ=3х. Р=42. Р=2(А+Б)
42=2(3х+3х+х)
42=2*7х
42=14х
х=3(ЕС)
ВЕ=3*3=9
ВС=ВЕ+ЕС=12
АВ=ВЕ=9
Ответ: АВ=СД=9; ВС=АД=12
- 26.08.2016 20:21