ABCD параллелограмм AB:BC=1:2 периметр равен 36. Найдите стороны параллелограмма.
- 18.05.2017 13:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
36÷2=18 (сумма двух сторон)
х+2х=3х
3х=18
х=6 (одна сторона)
2×6=12 (вторая сторона)
Ответ: 6; 12
- 19.05.2017 01:22