Найти стороны параллелограмма если одна сторона больше другой в 4 раза а периметр 50 см
- 05.12.2016 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет меньшая сторона, значит 4х большая сторона.
отсюда:
х+4х=50
5х=50
х=10
10*4=40-это наибольшая сторона
ответ: 10см наименьшая сторона, 40см наибольшая сторона.
)))0)))
- 06.12.2016 00:19