В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 100, а угол, лежащий напротив, равен 60 градусов. Найдите площадь треугольника.
- 16.03.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Другой катет - х. Тогда tg 60° = 100/x ⇒ √3 = 100/x ⇒ х = 100/√3. Площадь S = 1/2*100*100/√3 = 5000/√3 = 5000√3 / 3
- 17.03.2017 18:20