Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 60 см, а одна из сторон на 9 см больше другой (рассмотрите два варианта)
- 02.08.2017 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(60-9):3=17 (см)
1-ый вариант:
2 стороны равнобедренного треугольника равны по 17 см каждая, тогда основание равно 17+9=26 (см)
2-ой вариант:
сторона равнобедренного треугольника на 9 см больше его основания и равна 17+9+ 26 (см), тогда основание будет равно 60- 26 х 2 =8 (см)
- 03.08.2017 14:23