Известно, что один из катетов треугольника, подобного прямоугольному треугольнику с катетами 3м и 4м, равен 27м. Найти катеты второй катет.
В ответе получается 36м или 20,25м.
- 25.01.2017 01:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подобные катеты можно составить пропорцию
3/4=27/х
х=27:3*4= 36 м
- 26.01.2017 23:32