АВСD - трапеция,через С провели прямую параллельную АВ до АD ( в т.E )
DE=6 см
АЕ=9см
Найти:
Р АВСД ,если Р треугольника СDE=12см.
- 03.09.2018 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ║СЕ-по условию, АЕ║ВС-основания трапеции, значит АВСЕ- параллелограмм, следовательно АВ=СЕ.
Р=АВ+ВС+СД+ДЕ+АЕ, РΔ=СД+ДЕ+СЕ или РΔ=АВ+СД+ДЕ=12см.
Р= 12+9+9=30см.
- 04.09.2018 07:53