В прямоугольнике АВСD биссектриса угла D делитВС на ВК и КС. Найти DС, если ВК-6см, P-48см
- 17.01.2018 19:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ВКД - РАНОБЕДРЕННЫЙ, Т.К. КД-БИССЕКТР. , то ∠скд=∠сдк=45,значит кс=сд=ед=ав=х. вк=ае=6см.
Р= ВК+КС+СД+ДЕ+АЕ+АВ
Р=6+х+х+х+6+х=48
4х+12=48
4х=36
х=9см-ДС.
- 18.01.2018 05:26