Одна из сторон параллелограмма в 4 раза меньше другой стороны Найдите длину большей стороны если периметр параллелограмма равен 5 сантиметрам
- 17.07.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х будет наименьшей стороной, значит 4х наибольшая. отсюда 2*(х+4х)=50мм (заранее превратили в милиметры)
2х+8х=50
10х=50
х=50:10
х= 5-это наименьшая сторона.
4*5=20-наибольшая
ответ: наименьшая сторона равна 5мм, наибольшая 20мм.
- 18.07.2017 14:04