Найти градусную меру меньшего из смежных углов если известно что он в 4 раза меньше смежного с ним угла
- 01.01.2017 01:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°.
Пусть меньший угол - это х, а больший - 4х.
Составим уравнение:
4х + х = 180
5х = 180
х = 180/5 = 36
Ответ: 36°.
- 03.01.2017 00:03