Один угол паралделограмма на 34° больше другого. найдите больший угол паралделограмма. ответ дайте в градусах.
- 03.09.2018 16:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол А=х,тогда угал В=х+34° (уголА+углоВ =180°
х+х+34°=180°
2х=180°-34°
2х=144
х=72° следовательно угол А=72
уголВ=72°+34°=106°
- 04.09.2018 00:54
Решение: Х-меньший угол Х+34-больший угол (Х+Х+34)*2=360 (2Х+34)*2=360 4Х+68=360 4Х=360-68 4Х=292 Х=292:4 Х=73-меньший угол 73+34=107-больший угол
- 05.09.2018 20:22