Один из смежных углов меньше другого на 15 градусов найдите эти углы
- 13.04.2018 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть первый х тогда второй (х+15)
х+ (х+15)=180
из теоремы о сумме смежных углов
2х= 180-15
2х= 165
х=165/2
х=82,5
это первый
85,5+15=100,5
это второй
- 14.04.2018 01:41
Исходим из того, что сумма смежных кглов равна 180°
180/2-15=75° - меньший угол
180-75=105° - больший угол
- 15.04.2018 05:16