Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых а 4 раза меньше другого Найдите эти углы
- 16.03.2018 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АОС=х
СОВ=1/4х
т.к. углы смежные, имеем:
х+1/4х=180
5/4х=180
х=180:5/4
х=144 , АОС=144град
СОВ=144:4=36град
- 17.03.2018 12:45