Дано:ABCD-прямоугол.трапеция
угол А=90 градусов
BC=10 см
AD=15 грудусов
угол D=45 градусов
Найти:BA=? см
- 09.09.2016 05:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опускаем перпендикуляр(CH) из С на прямую аd
CH=AB
HD=15-10=5
угол HCD=90-45=45
отсюда следует CH=HD (равнобедренный треугольник HCD)
BA=CH=5
- 01.01.1970 00:00