Найдите все не развернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма двух из них равна 226 градусов
- 13.08.2018 13:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
При пересечении двух прямых образовываются вертикальные углы, которые лежат напротив друг друга. Вертикальные углы равны, поэтому
226/2=113°
Сумма всех четырех углов равна 360°. Другие два угла тоже вертикальные.
360-226=134°
134/2=67°
ответ: 67°, 113°, 67°, 113°.
- 15.08.2018 07:43