Найдите смежные углы , если их градусные меры относятся как 7 : 8.
- 08.12.2016 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол 7х, второй 8х, тогда 7х:8х=7:8.
Сумма смежных углов равна 180°.
7х+8х=180
15х=180
х=12°
7х=7·12°=84°
8х=8·12°=96°
О т в е т. 84° и 96°
- 09.12.2016 22:29