Докажите что сумма внешних углов выпуклого многоугольника взятых по одному при каждой вершине равна 360 градусов
- 18.09.2018 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Каждымиз внешних углов равен сумме внутренних углов, не смежных с ним .Если углы треугольника A, B, C, то сумма внешних будет (A+C)+(B+C)+(A+C)=2(A+B+C)=360 градусов
- 19.09.2018 23:48