Периметр параллелограмма равен 16 сантиметров Чему равны стороны параллелограмма если известно что одна его сторона в 3 раза больше другой
- 02.07.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как дан параллелограмм то у него стороны пора оно равны
Составим уравнение:
2(х+3х)=16
2×4х=16
8х=16
2-одна сторона
2×3=6-другая сторона
- 02.07.2018 06:22