Биссектриса bm пароллелограмма abcd делит сторону ad на отрезки am=4,5 cm i on=2,5 cm докажите что треугольник abm равнобедренный и найдитепаралеллограм
- 06.02.2017 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ВМ- биссектриса, то АВД- равнобедренный(по свойству параллелограмма)
1 случай. т.к. АВД - равнобедренный, то АМ=АВ=4,5, следовательно АД=ВС=4,5+2,5=7 см и тогда АВ=СД=4,5, следовательно периметр=
(4,5+4,5+7+7)=23 см
2 случай. т.к. АВД - равнобедренный, то АМ=АВ=2,5, следовательно АД=ВС=4,5+2,5=7 см и тогда АВ=СД=2,5, следовательно периметр=
(2,5+2,5+7+7)=19 см
- 07.02.2017 21:01