Перпендикуляр опущеный с вершины паралелограма на диагональ делит ее на отрезки 6 и 15 см. Разница сторон паралелограма 7 см. Найти стороны и диагонали паралелограма.
- 20.08.2018 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H^2=x^2 -36=(x^2 +7)^2 -25 .за х-возьмите меньшую сторону х^2 -36=x^2 +14x+45-225 14x=140 x=10 AB=CD=10.BC-AD=17.AC=21
- 21.08.2018 14:01