Помогите
В параллелограмме ABCD AM - биссектриса угла BAD. Найдите углы параллелограмма, ABCD, если угол BAM = 33 градуса
- 12.02.2018 15:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BAD = угол BAM + угол DAM Т.к. угол BAD делится бессектрисой на 2 равных угла, то угол BAD = 33×2 = 66° Противоположные углы в параллелограмме равны => угол BCD = BAD Сумма углов параллелограмма равна 360° => ABC = CDA = (360-(BAD+BCD))/2 = (360-(66+66))/2 = (360-132)/2 =228/2 = 114° ответ: 66 и 114
- 13.02.2018 11:28