Луч c проходит между сторонами угла (ab).Угол (ac) меньше угла bc на 23 градуса.Найдите углы(ас) и (bc),если угол (ab)=63градуса
- 10.07.2018 00:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть градусная мера ∠bc = х, тогда ∠ac = x - 23. По основному свойству измерения углов ∠ab = ∠ac + ∠bc.
х - 23 + х = 63
2х = 63 + 23
х = 86 : 2
х = 43° - ∠bc
43 - 23 = 20° - ∠ac
- 12.07.2018 00:49