Углы abf fbc смежные, угол abf 80° луч bd принадлежит углу abf, угол abd 30° найдите угол между биссектрисами углов dbf fbc
- 26.12.2017 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
80-30=50
это угол dbf
пусть биссиктриса dbf это bk, a биссиктриса fbc bm
kbf=50:2=25
fbc=180-80=100
mbc=100:2=50
50+25=75
ответ:КBM=75°
- 27.12.2017 11:52