(10)
Вычисли сумму первых 3 членов геометрической прогрессии, если b1=1,1 и q = −1.
- 17.12.2016 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Bn=B1*q^(n-1); B2=1,1*(-1)^(2-1)=-1,1; B3=1,1*(-1)^(3-1)=1,1; сумма первых 3х членов будет 1,1-1,1+1,1=1,1
- 18.12.2016 03:41