Периметр параллелограмма равно 30 см. Одна сторона параллелограмма на 5 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.
- 05.05.2018 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х одна сторона, х + 5 другая сторона
х+(х+5)+х+(х+5)=30
4х=30-10
4x=20
x=5
x+5=10
Ответ:меньшая сторона равна 5 см
- 06.05.2018 17:08