ABCD диагонали прямоугольника на точке 0 пересекаются.Если CAD=30°,AC=12 см,То найдите периметр треугольника AOB.
- 06.06.2017 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол 30° то сторона лежащая против равна половина диагонали и равна 6 см .Диагонали при пересечении делятся пополам. АО=ОВ=6см. Периметр треугольника АОВ= АО+ОВ +АВ= 6+6+6=18. Ответ:18
- 07.06.2017 06:14