Найдите стороны параллелограмма, если одна из них в 5 раз больше другой , а периметр параллелонрамма равен 60 см ( Дано , решение )
- 11.06.2018 15:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD - параллелограмм
АВ - х см
ВС - 5х см
Рabcd - 60 см
Найти: АВ; ВС
Решение:
2(х+5х)=60
12х=60
х=5 (см) - сторона АВ
5*5=25 (см) - сторона ВС
Ответ: 5 см; 25 см
- 12.06.2018 18:21