Помогите даю 20 балов,только РЕШЕНИЕ а не ответ
Две стороны треугольника равны соответственно 3 см и 8 см, а угол между ними составляет 60 градусов.Найдите третью сторону треугольника
- 03.05.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Применим теорему косинусов для ΔАВС. у которого АВ=3 см. АС=8 см.
ВС²=АВ²+АС²-2·АВ·АС·cosα.
ВС²=9+64-2·3·8·0,5=73-24=49.
ВС= √49=7 см.
Ответ: 7 см.
- 04.05.2018 21:41