ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1) Один из углов получившихся при пересечения двух прямых, равен 87 ° найдите остальные углы.
2) Разность смежных углов ровна 50 ° найдите меньший угол .
- 18.09.2018 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 87°, 93°, 93°
2)x+x+50=180
2x=180-50
2x=130
x=130:2
x=65°- меньшый угол
65+50=115°- большый из углов
- 19.09.2018 14:13