Смежные углы относятся как 4:5. Найти эти углы.
Помогите, умоляю
- 27.04.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - 1 часть
угол 1= 4х
угол2= 5х
4х+5х=180
9х=180
180/9=х
х=20
- 29.04.2018 00:20