Один из углов ромба равен 80 градусов Найдите углы, которые образует со сторонами ромба наименьшей диагонали
- 07.10.2016 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, уголА=80, уголВ=180-уголА=180-80=100, ВД-диагональ в ромбе=биссектрисе, уголСВД=уголАВД=100/2=50
- 08.10.2016 07:22