Сумма трёх не развернутых углов образовавшихся при пересечении двух прямых равна 325°. найдите величины этих углов
- 02.12.2016 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
При пересечении двух прямых образуется 2 пары вертикальных углов, которые равны
То есть, находишь сначала угол оставшийся = 360-325 = 35...следовательно равный ему будет = тоже 35°
Оставшиеся углы 360-(35+35)=290° тогда оба угла будут по 290/2=145°
Ответ: 35, 145, 145
- 04.12.2016 02:45